СВЕРЛА С КОНИЧЕСКИМ ХВОСТОВИКОМ

сверла с коническим хвостовиком Спиральным сверлом называется режущий инструмент, осуществляющий вращательные и осевые движения подачи. Применяются такие свёрла для создания отверстий различного диаметра в очень плотном материале, для рассверливания уже готовых отверстий или для засверливания - создания несквозных углублений. Спирального типа свёрла с цилиндрическим хвостовиком используют для комплектации ручных инструментов, иногда стационарных станков.

Конструкция данного сверла состоит из хвостовика, режущей и рабочей частей и элементов служащих для отвода стружки.

    Спиральные свёрла имеют две модификации:
  • Свёрла с коническим хвостовиком;
  • С цилиндрическим хвостовиком.
      Модели с коническим хвостовиком широко используются для комплектации стационарных станков. Современная промышленность выпускает спиральные изделия с к/х трёх типов. Классификация их зависит от длины рабочей части:
    • Короткая;
    • Средняя;
    • Длинная.

В соответствии с правилами (сверла с коническим хвостовиком ГОСТ 2092-77) изделия к/х выпускаются с диаметром от 5мм до 80мм, но более востребованы к/х изделия с диаметром от 12мм до 24 мм. За счёт специальных конических втулок происходит надёжная фиксация изделий. Конический хвостовик даёт возможность увеличивать площадь поверхности, что намного повышает надёжность и прочность крепления. Конический хвостовик крепится непосредственно в шпинделе, а иногда в переходной втулке станка, если конус шпинделя не совпадает с конусом хвостовика.

Каждый отдельный тип имеет свои конструкционные особенности и химический состав материала, из которого они изготовлены. Стандартное сверло по металлу - это винтовая форма с острым углом в 120°. Самыми распространёнными, наиболее популярные среди покупателей считаются модели спиральной формы с двумя главными и двумя вспомогательными режущими кромками. Конструктивная особенность геометрии - наличие поперечной (пятой) режущей кромки.

Заточка пластины под отрицательным углам почти до минимума убирает уровень вибраций в начальной стадии и даёт возможность справиться практически с любым материалом: гранит и стекло, сталь и бетон.

Спиральные свёрла изготавливаются из высокопрочной быстрорежущей марок стали: Р6М5, Р6М5К5, Р18, Р9 и стали 9ХС и применяются по типу материалов в которых необходимо просверлить отверстие, с учётом того, что материал сверла по прочности всегда должен превышать материал обрабатываемой поверхности. Свёрла по металлу считаются универсальными, так как обладают самой высокой прочностью и легко справляются с металлами, и с деревом, и с пластиком.

Свёрла, в зависимости применения, условий работы, периода использования изнашиваются и им требуется заточка. В противном случае теряется эффективность работы, падает скорость сверления.

Наша компания предлагает отличное качество за невысокую цену. Мы производим доставку продукции по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и во все города России. Независимо от расстояния поставки проводятся в самые оперативные сроки и строго в соответствии с оговоренным графиком.