Бесконечная лента. Как учесть все характеристики при выборе.

Бесконечная лентаПроизводственные процессы многих предприятий на заключительных этапах требуют обработки выпускаемой продукции или заготовок. Для этих целей используется бесконечная шлифовальная лента, применяемая в оснащения шлифовального оборудования, позволяет добиться высокой чистоты обрабатываемой поверхности из дерева, камня, стекла или других материалов. Лента по сути своей – прочный слой абразивного материала на тканевой, бумажной или полиэфирной основе. В качестве абразива может выступать циркониевый электрокорунд, карбид кремния или электрокорунд.

Вся, выпускаемая производителями бесконечная лента классифицируется по типам и, в зависимости от типа, используется или для узко- и широко-ленточных шлифовальных станков, или для ручных машин. При покупке оснащения для шлифовального оборудования, чтобы получить максимальную производительность и добиться высокой эффективности выполняемых работ, стоит внимательно и с полной ответственностью подходить к выбору товара. Одна из важных составляющих для бесконечной ленты является прочность шва. Добиться высокопрочного соединения можно при помощи специальных клеевых составов и оптимально подобранных технологических параметров: температуры и давления. В результате на выходе прочность шва (на разрыв) в разы будет превышать прочность самой шкурки.

Приобретая бесканечную ленту выжно учитывать её размер, материал абразивного зерна и основа. Для выполнения сложных операций, оптимальным вариантом будет выбрать более устойчивую прочную тканевую основу, так как бумажная основа больше подвержена ломкости. Принимая решение, на каком типе насыпки остановиться, следует учитывать, что насыпка открытого типа применяется чаще для мягкого материала, а для твёрдых пород древесины, для металлических и подобных поверхностей, лучше приобретать ленту закрытого типа насыпки. Открытая насыпка занимает всего лишь 40-60% рабочей площади, а в закрытой абразивный материал покрывает всю поверхность ленточной основы полностью. Так же следкет учитывать размер зерна нанесенного на бесконечную ленту. Крупное зерно применимо для грубой обработки. Мелкое используется для тонких шлифовальных работ или для финишной отделки. Чем чище и качественнее обработка поверхности должна получиться на выходе, тем меньше должен быть размер насыпки.

Стоимость бесконечной ленты зависит от материалов, которые были использованы для их изготовления. Но если предстоит регулярная продолжительная работа, не следует экономить. Ленты высокой стоимостью, имеют и ресурс повыше, да и качество обработки также выше, чем у дешёвого абразива. При периодическом использовании совсем не обязательно покупать дорогую «расходку», так как любая лента имеет свой срок хранения.

Отечественные и зарубежные компании по производству бесконечных шлифовальных лент предоставляют большой выбор высококачественной продукции, изготавливаемой с использованием самых современных высокопрочных материалов и клеевых составов, по новейшим технологиям, с любым диапазоном зернистости.

Специализация нашей компании - оптовые поставки в Санкт-Петербурге, по Ленинградской области и всей России. У нас вы можете купить бесконечные ленты различной функциональности, с высокими качественными и техническими параметрами для обработки материалов всех типов. Наш ассортимент насчитывает тысячи наименований - шлифовальная лента гарантированно высокого качества по самым низким ценам. Мы предлагаем огромный выбор лент с оптимальными показателями стойкости и эффективности разных типоразмеров и торговых марок. Оперативные поставки строго в оговоренные сроки.