Как правильно подобрать набор сверл?

Наборы сверл по металлу Процесс сверления имеет свои отличительные особенности, и главная роль в этом процессе отводится сверлу. Для достижения положительного результата, нужно соблюдать одно из главных правил сверления - твёрдость материала, из которого изготовлено само сверло, должна быть выше, чем у подвергаемого обработке материала. Для работы с любым материалом нужен отдельный совершенно особый набор сверл.

Например, для работ по стали требуются специальные наборы свёрл по металлу со сверхпрочным кобальтовым легированием. Свёрла условно классифицируются по назначению (по виду обрабатываемого материала) на следующие типы: по металлу, бетону, по дереву, стеклу или кафельной плитке. Диаметр сверла является его основным размером и для получения конкретного отверстия, нужно использовать соответствующий диаметр.

Наборы сверл по бетону Для сверления отверстий в бетоне, а это работа довольно трудоёмкая и требует особых навыков и знаний, нужны специальные инструменты и свёрла. Для этих целей применяют высокопрочные изделия с Т-образным наконечником, изготовленные из победита - наборы сверл по бетону. Победитовые наконечники с напаянной сверху пластиной из сверхпрочного сплава кобальт+ вольфрам в соотношении 1х9, легко справляются и с бетонной кладкой, и с кирпичом. «Победитовый» наконечник может быть представлен разных марок, и, не имея специальных знаний желательно перед покупкой посоветоваться с консультантами магазина. Угол заточки победитовых наконечников (пластин) должен варьировать от 118 до 130°.

Наборы сверл по деревуКроме того существуют разнообразные наборы свёрл по дереву и другим материалам, отличающиеся между собой по структуре, устойчивости и остальным физическим параметрам. Для сверления дерева в основном применяют спиральное каноническое или сверло кольцевого действия. Чтобы проделать большое отверстие используют специальный удлинитель, размеры которого могут достигать 300 мм. Иногда встречаются особые, выпускаемые только некоторыми фирмами винтовые сверла под дерево. Материал изготовления высококачественная углеродистая инструментальная сталь. Шестигранный хвостовик обеспечивает надёжное крепление в патроне, исключая проскальзывание.

Всё виды и типы описанной выше продукции вы можете найти на прилавках нашего магазина. Наша компания напрямую сотрудничает со многими известными отечественными и зарубежными фирмами производителями данной продукции, что позволяет нам при гарантии высокого качества устанавливать минимальную цену на наборы свёрл. Выбрать и купить правильные типоразмеры наборов сверл вам помогут наши профессиональные консультанты. Быстрые и качественные поставки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Оперативная доставка товара по всем городам России.