Бур по бетону

бурпо бетонуДля сверления отверстий в бетоне, а также для работ с искусственным и природным камнем, мрамором и гранитом, применяют специальный режуще-сверловой инструмент – бур по бетону, изготовленный из высококачественной нержавеющей стали.
Буры для сверления отверстий в бетоне (граните, мраморе) по внешнему виду похожи на обыкновенное сверло – стержень имеет шнековидную, несколько скругленную форму, что служит увеличению прочности и надежности инструмента, а режущая кромка, т.е. наконечник, изготовлены из твердосплавного металла или с алмазным напылением.
Главным же отличием бура от сверла является конструкция «хвостовика» - у сверла он гладкий, цилиндрической формы, у бура он имеет выемки и пазы, для крепления в патроне (держателе) перфоратора. Кроме этого, бур по бетону sds, например, предназначенный для работ с железобетонными плитами, в отличие от сверла – не затачивается, это инструмент одноразового использования, не подлежащий ремонту.
По виду конструкции буры по бетону, в зависимости от предназначения, делятся на изделия с крутой и пологой спиралью. От угла наклона спирали бура зависит, в частности, скорость удаления шлама при сверлении бетонных перекрытий – чем круче спираль, тем, соответственно, быстрее он (шлам) удаляется.
Спиралевидные буры используются, как правило, при бурении глубоких отверстий, ломке толстых, бетонных стен.
При бурении отверстий в железобетонных плитах, неплохо зарекомендовали себя шнековые буры, созданные для работы с высокими ударными нагрузками. Их отличает более сложная технология производства и, соответственно, более высокая прочность и долговечность.
В нашем интерет-магазине Вы сможете приобрести все разновидности изделия, соответствующие вышеперечисленными критериями.