Электродрели для дома

Качественная электродрель - незаменимый инструмент в доме. Повесить комплект навесных шкафов или отшлифовать деревянную дверь перед покраской при использовании такого устройства проще простого. Кроме того разнообразные насадки, удлинители и стойки позволяют провести модифицирование и получить действительно многофункциональный прибор.

Сферы применения современных электродрелей

Использовать инструмент можно дома или применять для частного ремонта под заказ. Пригодится устройство и для осуществления узкопрофильных заданий (подготовка кирпичных, каменных строений для утепления и отделки). Широкий спектр выполнимых задач дает возможность производить при помощи дрели следующие действия:

  • сверление отверстий в деревянных, бетонных, пластиковых поверхностях;
  • полировка и шлифовка металлических компонентов, древесины и ПВХ материалов;
  • порезка металлических листов с толщиной в пределах 1,8 мм и тоньше;
  • смешивание растворов и отделочных составов;
  • закручивание/выкручивание болтов, шурупов и даже гаек.

Инструмент пригодится в работе мебельщика и заменит целый набор инвентаря для мастерской по обработке деревянных элементов и сборке отдельных компонентов или полноценных гарнитуров. Незаменима электродрель для ремонта и обустройства частного дома и квартиры. Кроме того устройство пригодится и для облагораживания дачных сооружений и хозяйственных пристроек.

Устройство и система работы электродрели

Подача питания для электродрели может производиться от аккумулятора (дрель-шуруповерт) или от сети. Подробная инструкция к прибору описывает принцип и особенности эксплуатации, но включение производится для всех моделей одинаково: при помощи пусковой кнопки. Запуск электродвигателя приводит к вращению шестерни, патрона и тем самым к вращению насадки.

В работе специализированной дрели-миксера также принимает участие и переключатель скорости, а используемый двигатель обладает повышенной мощностью. Ударное устройство работает по несколько иному принципу. Запуск ударного режима перемещает дополнительную шестерню, прикрепленную к корпусу, вплотную к двигателю. За счет этого происходит сталкивание двух шестерней и как результат появляется поступательное движение патрона с насадкой. Данное описание весьма упрощено, но передает сам принцип проведения ударов электродрелью.

Дополнения для электродрелей: специальные приспособления

Усовершенствовать устройство можно с помощью многочисленных оснасток, стоек и специальных аксессуаров. Например, в работе с деревом пригодится станок и шлифовальные насадки. Для крепления профилей на бетонной стене под утеплитель понадобятся упрочненные сверла со специальными наконечниками, об этом гласит и инструкция к электродрели.

При проведении откручивания или закручивания шурупов в углублениях или местах, куда добраться инструментом довольно сложно, в работе пригодятся удлинители. Насадки-ножницы позволят проводить разрезание металлических листов дома без необходимости обращения к специалистам.

Качественные насадки и системы для сбора пыли освободят мастера от необходимости проводить уборку после выполнения работы. Таким образом, при сверлении стен дома распространение остатков и мельчайших частиц будет исключено.

Встроенный регулятор оборотов электродрели обеспечит простору изменения и фиксирования скорости всего одним нажатием на кнопку-курок. Также существуют и аналогичные съемные приспособления для удобной работы со станком.

Распространенные неисправности и причины поломки электродрелей

Даже качественное устройство может выйти из строя при неправильной эксплуатации. Подробная инструкция по использования позволяет избежать многочисленных поломок. Но иногда главная проблема заключается не в частом или неаккуратном применении дома, а в ненадежных деталях.

Наиболее распространенные неисправности касаются щеток двигателя. Элементы со временем изнашиваются, что приводит к неверной работе инструмента. Выход из строя самого двигателя может быть последствием перегрева, а соответственно сверления маломощным устройством прочных поверхностей.

Биение патрона может быть спровоцировано износом подшипника. Кроме того стоит учитывать и возможность загрязнения деталей при частом сверлении снизу. Дополнительная защита или применение в работе очистителя пыли станут отличным подспорьем для исключения данной проблемы.

Поломка может касаться ротора или статора. В данной ситуации может появиться искрение из-за сгорания обмотки или электрической неисправности ротора. Обращение к специалисту и точное описание проблемы помогут выявить первопричину и провести замену детали.

Электродрели для любых задач: выгодные предложения от нашего интернет-магазина

Мы предлагаем покупателям широкий ассортимент качественных электродрелей от популярных производителей. Все перечисленные выше проблемы, связанные с ненадежными деталями инструмента, исключены. Кроме того наши консультанты помогут подобрать устройство согласно целям его применения, что исключит поломку из-за неправильной эксплуатации.

Точное описание каждой модели позволит покупателям быстро найти нужный инструмент для дома. Мы в свою очередь гарантируем его долговечность и надежную работу. Дополнительно клиенты могут подобрать качественные и недорогие приспособления для электродрели и превратить обычную модель в усовершенствованный аппарат для выполнения расширенного спектра работ.