Буры SDS MAX

sds maxSDS max бур предназначен для проделывания отверстий в бетонных, кирпичных, каменных железобетонных стенах, соответственно совместно с перфоратором. Бур состоит из хвостовика, который крепится в патрон. Так как ударная мощь перфораторов разная, то и хвостовики имеют отличия. В основном применяется два типа – это sds max + для перфораторов с большим ударом и sds + с ударом поменьше.
По своему строению sds max буры отличаются по диаметру, рабочей и общей длине. Диаметр бура – это диаметр отверстия, которое получается после проходки. Также sds max обладает:

  • Шлака выводящей спиралью, обладающей симметричной по всей длине формой, придающей динамику при бурении и быстрый выход мусора из отверстия.
  • Высококачественной победитовой или карбидной напайкой обеспечивающей его быстрым засверливанием, центрированием при бурении и высоким ресурсом работы, несмотря на повышенные эксплуатационные нагрузки и работу с армированным бетоном.
  • Технологией термообработки и специальной палировкой поверхности обеспечивающей снижение износа и увеличение сопротивляемости sds max к внутреннему напряжению во время работы.

Некоторые меры, которые необходимо соблюдать для более длительной эксплуатации любого бура:

  1. Давать буру остывать в процессе работы, так как работа бывает интенсивная, и бур может, перегреется, от чего металл теряет свои свойства.
  2. Не стоит приводить к тому, чтобы бур работал на излом.

Если будут соблюдены все правила эксплуатации, то хороший бур прослужит очень долго.

Перед покупкой бура, а приобрести его можно на нашем сайте, стоит обратить внимание на его внутреннюю часть, если она достаточно толстая, то и бур будет прочный, но это компенсируется меньшим размером шлаковыводящей спирали и соответственно пылеудаление будет немного меньше, нежели у бура с тонкой центральной частью. Ну, здесь уже на выше усмотрение.