Серебряные припои торговой марки Saldflux

Процесс пайки – это высокотемпературное соединение двух деталей при помощи специального материала (припоя). От качества припоя, его состава и свойств во многом зависит прочность и герметичность соединения.

Серебряные припои отличаются универсальностью, хорошо герметизируют спай и защищают его от коррозии. Кроме того, серебро является хорошим проводником электричества. Поэтому серебряные припои часто применяются для пайки медных труб (водопроводных и газовых), деталей электрических схем. А также для качественно пайки других изделий, включая тонкие ювелирные работы.

Состав и свойства

Не следует думать, что серебряный припой целиком состоит из благородного металла. На самом деле основными составляющими, как и для большинства припоев, являются медь с дополнительными присадками. Например, все медные припои Saldflux содержать легирующие добавки фосфора и серебра (от 5 до 25%).

Такой состав обеспечивает большое удобство – припои Saldflux легко расплавляются, отличаются высокой текучестью, не разбрызгиваются и не «искрят», хорошо смачивают любую поверхность и равномерно заполняют паяный шов.

Качественный припой по низкой цене!

Припои Saldflux специально адаптированы для пайки медных, бронзовых, латунных изделий – в различной комбинации. Данный тип припоя рекомендуется для монтажа систем кондиционирования, отопления, газо- и водоснабжения.

Готовый припой поставляется в небольших квадратных или продолговатых плитках. Их легко использовать, нарезая на полоски нужного размера. Также серебряный припой может поставляться в виде катушек с намоткой тонкой проволоки круглого сечения.

Купить качественные припои торговой марки Saldflux вы можете в компании «Фастби». Мы порадуем вас широким ассортиментом, простотой заказа в интернет-каталоге, быстрой доставкой и самыми привлекательными ценами в Санкт-Петербурге!